全国
[切换] | 快速进入>
装修问答 > 房产知识 > 其它 > 正文

4份价值万元2018年最新设计与报价方案

装修开工必须吉利!10秒测算您的装修吉日

物业用房面积标准是什么?

物业用房面积标准是什么?这个是怎样计算的?

  • 提问者:人在小桥边
  • 地点:安徽省 - 合肥市
  • 浏览次数:992
  • 提问时间:2015-09-01 10:49:00

我来帮他解答

还可以输入1500个字提交

已有回答(1条)
  • 欧派铂晶装饰

    回答数:1972被采纳数:322015-09-01

    物业管理用房的法规是根据
    <物业管理条例>
    第三十条 建设单位应当按照规定在物业管理区域内配置必要的物业管理用房.

    住建部没有明确规定物业管理用房的面积,各地的住建局会对此项进行解释,属于地方法规的性质
    通常是房屋总面积的千分之三到五的面积无偿配置,最低不少于五十平方.而且还应是地面上的房屋,无电梯的应该不高于四楼.

    回复  赞(0

相关问题
没有想要的回答?试试这里

还可以输入30确定

我家装修要花多少钱?
挤干水分 报价更精准
装修小贴士: 0经验也能10分钟了
解装修,戳我查看!
装修设计 装修报价 齐装网二维码