



现在全棉四件套价格在150左右还是一般的
如果好一点的全棉的四件套300-500 像贡缎四件套有的就很贵
天丝四件套要300以上比较适合夏天
磨毛四件套 一般200左右吧
还有天鹅绒的四件套也是200左右
当然也有便宜的 有时候会在路边看到 床单10元一个 被套20一个 枕套10元2个
不过这种面料都不是很舒服哦
如果是要买四件套的话 建议全棉的吧 四季都比较舒服
性价比比较高
回复 赞(0)
你算是问对人了。
便宜没好货,要知道,地摊货,100块以下的四件套*不是全棉的。我这样解释给你听吧,现在的棉花已经涨到23000一吨。分摊下来是23块钱1公斤。一套全棉的四件套在4-5斤,粗略估计,棉花就得要60来块,然后织布要*,染布要*(面料商),成品商要*(床上用品加工厂),卖成品的要*,100来块来买的全棉的四件套么。所以啊,大家不要贪小便宜,100*是要不得的,四件套是直接接触我们的皮肤的,所以一定要买好的。
回复 赞(0)
纯棉四件套我买过,我这样解释给你听吧,现在的棉花已经涨到2-3-0-0-0一吨。分摊下来是2-3块钱1公斤。一套全棉的四件套在4-5斤,粗略估计,棉花就得要6-0来块,然后织布要*,染布要*(面料商),成品商要*(床上用品加工厂),卖成品的要*,1-0-0来块来买的全棉的四件套么。
所以啊,大家不要贪小便宜,1-0-0*是要不得的,四件套是直接接触我们的皮肤的,所以一定要买好的。 一般家庭只要购买40支斜纹活性的全棉四件套即可,这样的四件套价格在4-0-0左右,质量已经非常好了,另外磨毛四件套3-0-0多元, 四件套价格达到1-0-0-0块左右的,可以说是四件套中非常好的,这种四件套要么在棉花的选用上,要么在花型的设计上都有自己独特的地方,走的是概念和品牌的路线,普通百姓一般没必要去买。
当然要是想追求更有品质的生活,是可以消费的哦 现在四件套价格比较混乱,如果你想买四件套又不想操心的话建议你到齐装网查询一下
回复 赞(0)
我的回答
答案不满意?问问下面的专业人士
齐装网APP
微信公众号
设计报价在线咨询
设计报价客服
专业设计报价团队,历时三年的数据分析,根据上百万条案例数据分析,为您打造最适宜的设计报价方案
请输入您的问题或截图
齐装网APP
微信公众号