



现在的人在装修房子的时候一般都是用425的水泥,不差那几十块钱了,关键是强度硬度要高。
目前425水泥的出厂价是380元每吨,市场价大概是500元左右吧;325水泥的价格比425的便宜几十元吧。
它们的区别主要是强度上不同,425水泥的强度要比325的高;325水泥属于软质水泥,一般用来贴瓷砖,砌墙,刷墙;而425水泥属于硬质水泥,用于打混凝土,比如铺街道,铺路,盖房顶,打柱子等。
我想425水泥的这个价格都是大家所能接受的吧,它的销量也很好哦~
回复 赞(0)
我的回答
齐装网APP
微信公众号
设计报价在线咨询
设计报价客服
专业设计报价团队,历时三年的数据分析,根据上百万条案例数据分析,为您打造最适宜的设计报价方案
请输入您的问题或截图
齐装网APP
微信公众号