



相信对橱柜有一点了解的人都知道,橱柜的计算方法跟其它东西算法是一不样的,它都是以延米为单位的,"延米"价是包括底柜和吊柜的总价,在此基础上,如果有局部区域只要底柜不要吊柜,就会按"2/8"或"4/6"的比例折算.那么整体橱柜价格怎么算,应该用哪种算比较好?整体橱柜计价方法一例如:一个8平方米左右的厨房,整体橱柜需要约3米长,有三组底柜,两组吊柜.们可以通过两种来算一算整体橱柜价格.种是:延米算法.可以以单位延米价*3米,若2000元/延米,则3延米的整体橱柜价格就为6000元.这里要提醒大家的是这整体橱柜的设计与安装都离不开装潢队的配合,而这些也是决定整体橱柜价格的重要因素之一.整体橱柜计价方法二第二种是:柜体计价法就是所谓的按单独柜体来算.这种算法就是用三组底柜的价格+两组吊柜的价格.比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元;一组吊柜的价格为800元,二组吊柜为1600元,加在一起的整体橱柜价格总共为5200元.买过整体橱柜的人都知道,国外规范的柜体计价比国内现行的延米计价要实惠些.但是在随着人们的需求不断增加,商家研发出满足不同需求的功能柜身,根据柜身各种尺寸对板材,五金及相关配件的耗材量计算累加,每一种标准柜体都有相应的报价,整体橱柜价格价格清晰明了,顾客可根据自己的需求,进行自由组合.关于整体橱柜相关知识就介绍到这,相信对橱柜的计算应该有所了解了,这边特别需要注意一点:消费者在确定方案前要对橱柜的板材以及赠送活动进行深入了解,这样无论是何种计价方法,都可以花得明白.
回复 赞(0)
相信对橱柜有一点了解的人都知道,橱柜的计算方法跟其它东西算法是一不样的,它都是以延米为单位的,"延米"价是包括底柜和吊柜的总价,在此基础上,如果有局部区域只要底柜不要吊柜,就会按"2/8"或"4/6"的比例折算.那么整体橱柜价格怎么算,应该用哪种算比较好?整体橱柜计价方法一例如:一个8平方米左右的厨房,整体橱柜需要约3米长,有三组底柜,两组吊柜.们可以通过两种来算一算整体橱柜价格.种是:延米算法.可以以单位延米价*3米,若2000元/延米,则3延米的整体橱柜价格就为6000元.这里要提醒大家的是这整体橱柜的设计与安装都离不开装潢队的配合,而这些也是决定整体橱柜价格的重要因素之一.整体橱柜计价方法二第二种是:柜体计价法就是所谓的按单独柜体来算.这种算法就是用三组底柜的价格+两组吊柜的价格.比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元;一组吊柜的价格为800元,二组吊柜为1600元,加在一起的整体橱柜价格总共为5200元.买过整体橱柜的人都知道,国外规范的柜体计价比国内现行的延米计价要实惠些.但是在随着人们的需求不断增加,商家研发出满足不同需求的功能柜身,根据柜身各种尺寸对板材,五金及相关配件的耗材量计算累加,每一种标准柜体都有相应的报价,整体橱柜价格价格清晰明了,顾客可根据自己的需求,进行自由组合.关于整体橱柜相关知识就介绍到这,相信对橱柜的计算应该有所了解了,这边特别需要注意一点:消费者在确定方案前要对橱柜的板材以及赠送活动进行深入了解,这样无论是何种计价方法,都可以花得明白.
回复 赞(0)
您好:您说的是衣柜吧。橱柜的材质不同价格也不同。一般卧室的柜子按展开面积计算。隔层越多价格就越高。一般从柜子的价格从每平米2百左右到每平米5,6百不等。
回复 赞(0)
相信对橱柜有一点了解的人都知道,橱柜的计算方法跟其它东西算法是一不样的,它都是以延米为单位的,“延米”价是包括底柜和吊柜的总价,在此基础上,如果有局部区域只要底柜不要吊柜,就会按“2/8”或“4/6”的比例折算。那么整体橱柜价格怎么算,应该用哪种*算比较好?
整体橱柜计价方法一
例如:一个8平方米左右的厨房,整体橱柜需要约3米长,有三组底柜、两组吊柜。们可以通过两种*来算一算整体橱柜价格。种是:延米算法。可以以单位延米价×3米,若2000元/延米,则3延米的整体橱柜价格就为6000元。这里要提醒大家的是这整体橱柜的设计与安装都离不开装潢队的配合,而这些也是决定整体橱柜价格的重要因素之一。
整体橱柜计价方法二
第二种是:柜体计价法就是所谓的按单独柜体来算。这种算法就是用三组底柜的价格+两组吊柜的价格。比如一组底柜的价格为1200元,三组则为3600元;一组吊柜的价格为800元,二组吊柜为1600元,加在一起的整体橱柜价格总共为5200元。买过整体橱柜的人都知道,国外规范的柜体计价比国内现行的延米计价要实惠些。但是在随着人们的需求不断增加,商家研发出满足不同需求的功能柜身,根据柜身各种尺寸对板材、五金及相关配件的耗材量计算累加,每一种标准柜体都有相应的报价,整体橱柜价格价格清晰明了,顾客可根据自己的需求,进行自由组合。
关于整体橱柜相关知识就介绍到这,相信对橱柜的计算应该有所了解了,这边特别需要注意一点:消费者在确定方案前要对橱柜的板材以及赠送活动进行深入了解,这样无论是何种计价方法,都可以花得明白。
回复 赞(0)
看是你们定制还是买成品,还是自己现场做,现场做便宜在5000左右一个,定制成品就不好说啦,品牌不同价格也会有所不同
回复 赞(0)
我的回答
答案不满意?问问下面的专业人士
齐装网APP
微信公众号
设计报价在线咨询
设计报价客服
专业设计报价团队,历时三年的数据分析,根据上百万条案例数据分析,为您打造最适宜的设计报价方案
请输入您的问题或截图
齐装网APP
微信公众号