



纯棉四件套我买过,我这样解释给你听吧,现在的棉花已经涨到2-3-0-0-0一吨.分摊下来是2-3块钱1公斤.一套全棉的四件套在4-5斤,粗略估计,棉花就得要6-0来块,然后织布要,染布要(面料商),成品商要(床上用品加工厂),卖成品的要,1-0-0来块来买的全棉的四件套么. 所以啊,大家不要贪小便宜,1-0-0*是要不得的,四件套是直接接触我们的皮肤的,所以一定要买好的. 一般家庭只要购买40支斜纹活性的全棉四件套即可,这样的四件套价格在4-0-0左右,质量已经非常好了,另外磨毛四件套3-0-0多元, 四件套价格达到1-0-0-0块左右的,可以说是四件套中非常好的,这种四件套要么在棉花的选用上,要么在花型的设计上都有自己独特的地方,走的是概念和品牌的路线,普通百姓一般没必要去买. 当然要是想追求更有品质的生活,是可以消费的哦 现在四件套价格比较混乱
回复 赞(0)
不同的品牌、规格、材质有不同的价位。罗莱家纺磨毛四件套加厚纯棉1.8m*2.0m参考价378元。产品全棉超柔磨毛柔软活性印花,做工精细,美观大方,给人一种细腻柔和温馨的感觉。价格来源于网络仅供参考。
回复 赞(0)
我的回答
答案不满意?问问下面的专业人士
齐装网APP
微信公众号
设计报价在线咨询
设计报价客服
专业设计报价团队,历时三年的数据分析,根据上百万条案例数据分析,为您打造最适宜的设计报价方案
请输入您的问题或截图
齐装网APP
微信公众号