



15元一斤
回复 赞(0)
你好,这个不是很清楚,你可以到市场上问一下,就知道了。
回复 赞(0)
有点贵噢,由于现在务农种棉花的人越来越少,棉花被就越来越贵。一般二十几一斤,还不算人工费。市场上很多才几十块一床的棉花被,据说都是用黑心棉做的。选择要慎重噢。
回复 赞(0)
亲,我老家就是种棉花的,正宗棉花被要看产地来说,新疆地区日照时间长,棉花质量。当然价格也是*贵的。弹好的大约在17元左右一斤。我湖北老家的就相对便宜些了。弹好的在10元左右。以上都是直接买棉花的价格不含你其它的加工费用。如果在商场买品牌的话价格会贵很多。通常五斤左右的都在300元左右了。你可以到超市详细了解下。
回复 赞(0)
您好,不同地区棉花价格应该会有些差别,如果光说被芯棉花的话,一般每斤在14-16元左右,买的话建议去自己挑选棉花种,这样的棉花真,做出的被尤其暖和。
回复 赞(0)
我的回答
答案不满意?问问下面的专业人士
齐装网APP
微信公众号
设计报价在线咨询
设计报价客服
专业设计报价团队,历时三年的数据分析,根据上百万条案例数据分析,为您打造最适宜的设计报价方案
请输入您的问题或截图
齐装网APP
微信公众号